Agentes de Préstamos

Solo por referencia... que invertimos el 100% de nuestro tiempo proveyendo a nuestros clientes servicios de primera clase. Esto quiere decir que nuestros clientes, colegas, y amigos nos refieren a sus familiares, colegas, vecinos y otros para que ellos reciban ayuda de cualquier tipo acerca de el financiamento de Hipotecas Inversas. Nuestra meta principal es establecer solidas y duraderas relaciones de negocio, un cliente a la vez, a trav?s de la confianza mutua.

  • Mario Quintero - NMLS #334737

  • Gerente General de Hipotecas Inversas
  •  
  •  
  • Para contactar a Mario Quintero:
  • por favor mande un e-mail him a: mario@stcloans.com
  • o telefono celular: 305-588-0451
  •  
  •  
  • Claudia A. Quintero - NMLS #342524

  • Grerente de Oficina y Procesamiento
  •  
  •  
  • Para contactar a Claudia Quintero:
  • por favor mande un e-mail a: claudia@bellsouth.net
  • u officina: 305-598-1600
  •  
  •  
  • Laura Menéndez - NMLS #366985

  • MLO & Sr. Processor
  •  
  •  
  • Para contactar a Laura Menéndez:
  • por favor mande un e-mail a: laura@stcloans.com
  • o llame al: 305-598-1600
  •  
  •  
  • John Lopez, NMLS#: 1121711

  • Mortgage Loan Originator
  • Business Development Manager
  •  
  • To contact John Lopez:
  • Please e-mail him at: JohnLopez@STCLoans.com
  • or call: 786-269-9564
  •  
  •  
  • Joe Quintero - NMLS #898881

  • Consultor de Vivienda e Hipoteca Inversa
  • Gerente Oficina New Jersey
  •  
  • Para contactar a Joe Quintero:
  • Por favor mande un e-mail a joe@stcloans.com
  • o llame al: 973-518-1154
  •  
  •  
  • Raul Garcia NMLS # 351574

  • Mortgage Loan Originator
  • Specializing in Conventional, FHA, Jumbo & Foreign National Residential Loans
  •  
  • To contact Raul Hernandez:
  • Please e-mail him at raul@stcloans.com
  • or call: 305-975-0523
  •  
  •  
  • Christtian J. Travieso - NMLS] # 1095212

  • Reverse Mortgage Specialist
  •  
  •  
  • To contact Chris:
  • Please email him at chris@stcloans.com
  • or call: 305-598-1600
  •  
  •  
  • Richard DeFeria, NMLS#: 998229

  • Mortgage Loan Originator
  •  
  •  
  • To contact:Richard DeFeria
  • Please e-mail him at Richard@STCLoans.com
  • or call: (561) 531-9595
  •  
  •  
  • Irving R. Zamora, NMLS#: 375125

  • Mortgage Loan Originatort
  •  
  •  
  • To contact Irving R. Zamora:
  • Please email him at Irving@STCLoans.com
  • or call: (305) 450-0366
  •  
  •  
  • Nick Berner, NMLS#: 841342

  • Mortgage Loan Originator
  •  
  •  
  • To contact Nick Berner:
  • Please email him at Nick@STCLoans.com
  • or call: (703) 915-2274
  •  
  •  
  • Daphne Alfaro - NMLS #388225

  • Mortgage Loan Originator-Serving Florida
  •  
  •  
  • To contact Daphne Alfaro:
  • Please e-mail her at daphne@stcloans.com
  • or call: 305-598-1600
  •  
  •  
© 2017 Strock & Tanner Mortgage Corporation All Rights Reserved.